Контейнеры и средства их транспортировки необходимо купить любому современному промышленному предприятию. Полуприцеп контейнеровоз является как самым большим, так и наиболее часто используемым вариантом для перевозки грузов на большие расстояния.

Особенности
Прицеп контейнеровоз – тип специального транспортного средства. Приспособлен под разный вес и размер стандартных контейнеров, длина которых может варьироваться от 20 до 40 и более футов.

Полуприцепы-контейнеровозы используются транспортными и логистическими компаниями для перевозки товаров по суше. Эти полуприцепы пользуются популярностью у производителя ВАРЗ, поскольку они предлагают гибкий и эффективный способ перемещения больших объемов грузов между портами, железнодорожными станциями и распределительными центрами.

Некоторые полуприцепы-контейнеровозы оснащаются холодильными установками для перевозки чувствительных к температуре грузов, таких как продукты питания или фармацевтические препараты. Многие модели оснащаются гидравлическими системами, позволяющими поднимать и опускать платформу прицепа, что облегчает процесс погрузки и выгрузки.

Контейнерные полуприцепы имеют свои преимущества. Авторитетные производители выпускают высококачественные прицепы-контейнеровозы, представляющие собой надежные устройства, в которых тщательно продумана каждая деталь. Это позволяет безопасно перевозить грузы, а также загружать, закреплять и разгружать его.

Простая и компактная конструкция контейнеровозов обуславливает минимальное количество деталей, что упрощает эксплуатацию, ускоряет погрузку с разгрузкой и снижает производственные затраты.

Типы контейнеровозов

Контейнеровозы делятся на три класса в зависимости от того, как устроена рама прицепа:

  • стандартные;
  • низкорамные;
  • универсальные;
  • раздвижные.

20- и 40-футовые контейнеры можно перевозить с помощью стандартных контейнеровозов. Грузы HiCube перевозятся с помощью низкорамных грузовиков. Раздвижной универсальный контейнеровоз прицеп предназначен для одновременной транспортировки нестандартных контейнеров или сразу нескольких с небольшими габаритами.

Купить прицеп контейнеровоз – выгодное вложение. Гарантированное качество и полная сохранность товара в первозданном виде – главные черты грузоперевозок с использованием полуприцепов-контейнеровозов. Каждый владелец транспортной компании знает, насколько важную функцию может выполнять данный тип спецтехники.


There are currently no comments.