Бетон относится к самому прочному строительному материалу. Но даже конструкции и здания из бетона нередко нуждаются в сносе или реконструкции.

Для оформления ниш и арок, расширения уже имеющихся отверстий и проемов, или при улучшении планировки рекомендуется применять демонтаж бетона цена в Киеве, на который приятно порадует среднестатистического потребителя. Заказывать такую услугу рекомендуется по этой ссылке в специализированной компании, сотрудники которой обладают достаточным опытом выполнения строительного демонтажа.

Такой вид строительно-демонтажных работ проходит с применением специального оборудования. Чаще для демонтажа бетона используют УШМ, стенорезные или канатные установки с алмазным напылением на режущих сегментах.

За счет использования такого оборудования демонтаж бетона (Киев) получил ряд определенных преимуществ:

  • оперативность выполнения работ любой сложности;
  • минимальный уровень шума;
  • возможность применения сухого или мокрого способа демонтажа бетонных конструкций;
  • во время работ образуется минимальное количество строительного мусора;
  • поверхности срезов не требуют дальнейшей обработки;
  • возможность проведения работ как на открытом пространстве, так и внутри помещений.

В зависимости от сложности объекта и поставленных задач, демонтаж также может проводится с применением ударных инструментов или при помощи взрывных работ. В таких ситуациях нужно быть готовым к тому, что на объекте образуется большое количество мусора, а оставшаяся часть конструкции сильно пострадает. Использование алмазного оборудования исключает неприятные ситуации, поскольку не оказывает динамических и вибрационных нагрузок на стену или перекрытие.


There are currently no comments.