В наше время производители летних и зимних покрышек постоянно соревнуются между собой, чтобы улучшать характеристики своих шин. Для этого используются более современные технологии: резиновые смеси и материалы для армирования. Несмотря на это, каждая модель летней резины хороша в чём-то конкретно, а не во всём. Потому при выборе покрышек на сайте Mastershina.com следует ориентироваться на собственный стиль вождения.

Чем же отличаются летние шины от зимних? Главным отличием между комплектами является их состав. У летних покрышек основа представляет собой более твёрдые материалы. Причиной тому является более высокая температура дорожного покрытия и скорость передвижения летом. Если продолжать пользоваться зимней резиной, то она очень быстро придёт в неисправность.

Летняя резина, в свою очередь, не подходит морозным погодным условиям. Такие покрышки способны «задубеть» на морозе очень быстро из-за чем утратиться нормальное сцепление со скользкой поверхностью. Именно потому не стоит спешить переобуваться ранней весной, так как могут ещё нагрянуть морозы, а резина с ними не справится.

Вторым отличием летних шин Киева от зимних является сам протектор и его глубина. У зимних покрышек имеются специальные шипы, что способны обеспечить качественное сцепление с дорожным покрытием даже при гололёде или снежных сугробах. При сухом асфальте зимняя резина делает авто неуправляемым. Для сухого асфальта нужно купить летние шины.

Рисунок протектора тоже имеет важное значение при выборе шин на лето. Ассортимент очень богатый, потому нужно значить особенности каждого типа протектора. Именно он влияет на поведение шин летом. Протекторы на летних шинах бывают 3-х типов: симметричные, асимметричные и V-образные.

Наиболее бюджетным вариантом является первый тип. Неплохая управляемость, устойчивость в дождевую погоду, отлично подходят для спокойной езды. Их устанавливать можно любой стороной.

Второй вариант считается наиболее внесезонным. Подобный вариант летних шин в Киеве может подходить под самые различные погодные условия летом. Покрышки имеют различные стороны: наружная имеет твёрдый протектор, а внутренняя – мягкий, для вывода воды из пятна контакта.

V-образный рисунок считается наиболее дорогим вариантом летней резины. Он обеспечивает максимальную устойчивость в дождь, отличную управляемость и комфортное вождение. Особенностью является то, что их устанавливают в конкретном направлении.


There are currently no comments.